Форум для детей и подростков

Объявление

Добро пожаловать на наш форум для детей и подростков! Здесь вы найдете много интересного, заведете новых друзей! Надеюсь, что вам понравится
"Погода" на форуме
Благодарю NERO теперь будет с кем поболтать


Администраторы:I_LoVE_TokIo_HoTEL!, Влад
Объявления админов:

Я еще раз повторяю! Кто найдет наш форум и зарегится (НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!) сразу приводите сюда своих друзей! Вам самим будет приятней общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для детей и подростков » Вражда и Дружба » находим друг друга!


находим друг друга!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

МОжет, есть тут люди из одного города? Кто откуда?

0

2

Самара

0

3

Зеленоград

0

4

Великие Луки

0

5

ковров

0

6

а я из Ярославля

0

7

Kis@ привет!

0

8

привет всем я из ё-бурга

0

9

Харьков, Украина

+1

10

пРИВЕТ Я ИЗ НОВОСИБИРСКА %-) (Russia)

Отредактировано Suslik10 (2008-07-21 17:37:49)

0

11

Можга

0

12

А это в какой области)

0

13

да уж, интересно...

0

14

Википедия как всегда помогла))

Можга́ — город (с 1926 — г. Красный, с 1929 — г. Можга) в России, административный центр Можгинского района Удмуртии.

Население 47,8 тыс. чел. (2005).

Город Можга расположен на реке Сюгинка, притоке реки Валы, в 93 км к юго-западу от г. Ижевска. Впервые деревня Можга упоминается по данным Ландратской переписи за 1710 год. В 1754 году становится селом. Топоним «Можга» происходит от названия одного из наиболее крупных родовых объединений удмуртов, которое проживало в этих местах — рода Можга. Основание Можги связано со строительством на речке Сюгинка в 1835 году елабужским купцом Ф. Г. Черновым Сюгинского стекольного завода (был известен производством технического стекла, кувшинов, фигурок зверей). В 1924 году поселок Сюгинский был переименован в пос. Красный, который в 1926 году был преобразован в город Красный, а в 1929 году — переименован в город Можгу. В 1963 году Можга была отнесена к городам республиканского подчинения Удмуртской АССР. (Взято с сайта http://www.hrono.ru/heraldicum/russia/s … mozhga.htm)

Из сохранившейся к началу XXI века промышленности: завод «Свет» (производит бутылки для пива «Солодов»), деревообрабатывающий комбинат «Красная звезда» (известные на всю страну линейки), предприятия пищевой промышленности. 10 школ, педучилище, медколледж, ветколледж, 2 ПТУ (2005).

0

15

спасибики )

0

16

Слушайте дак я на линейке эту надпись видела МОЖГА первокласники переименовали в МОЗГА (ну это же первокласники не мы...) :writing:

0

17

я из Перми :flag:

0

18

Я из Украины

0

19

А из какова города

0

20

Днепропетровск

0

21

Я из Новочебоксарска!

0

22

просто_ANGEL,у меня тож 18 регион.
А так,Красногорское.

0

23

mamigo написал(а):

Великие Луки

Знаешь у меня рядом с этим городом бабушка живет и я туда ОЧЕНЬ часто ездию , а сама я из Москвы .

0

24

Извините но, ХВАТИТ ФЛУДИТЬ  (писать не по теме) особенно новенькие  :angry:  :angry:  :angry:

0

25

я из Москвы

0

26

Moscow never sleep

0

27

Волгоград

0


Вы здесь » Форум для детей и подростков » Вражда и Дружба » находим друг друга!